Thứ Sáu, 13 tháng 1, 2012

Giáo trình Đọc Tiếng Nga 1 - Trương Văn Vỹ, 131 Trang

http://www.thuvienso.info Чтение играет очень важную роль при обучении иностранных языков в настоящее время. Чтение, как известно, является одним из видов речевой деятельности, которым должен вдадеть каждый, кто изучает иностранный язык. Чтение становится ещё более актуальным, когда речь идёт об обучении учащихся в условиях внеязыковой среды.
Данное учебное пособие предназначено для обучения навыкам чтения и подготовлено в соответствии с общей программой обучения студентов русскому языку по отдельным навыкам речи. В пособии представлен широкий спектр материалов для чтения - как по темам, так и по содержанию, которые могут использоваться на аудиторных занятиях со студентами 2-3 года обучения, для индивидуального домашнего чтения. Каждый из текстов выбран на основе определённого лексического и грамматического материала элементарного и базового уровней, с разными жанрами и стилями литературы.
Пособие состоит из трёх частей. В первых частях собраны рассказы на темы «Мир детства» и «Мир любви», а в третьей части содержатся рассказы для дополнительного чтения. Все тексты адаптированы в соответствии с разными уровнями владения языком. Они снабжены указаниями о виде чтения, для которого рекомендуется использовать тексты (ознакомительном, изучающем, просмотровом), и соответствующими типами предтекстовых и главным образом послетекстовых заданий.

Không có nhận xét nào:

Đăng nhận xét